Подведены итоги конкурса студенческих инициатив «Конвейер проектов» и проекта «Эталон НГУ»

Подведены итоги конкурса «Конвейер проектов» за 2016 год. Конкурс ориентирован на поддержку перспективных инициатив по различным направлениям, предлагаемых студенческими инициативными группами НГУ. Решение по оказанию поддержки по предложенному проекту принимает специально созданная экспертная комиссия, состоящая из представителей различных студенческих объединений НГУ (спортивные секции, творческие и научно-технические объединения, штаб студенческих отрядов и так далее).

Заявки на проекты подавались по следующим направлениям:

  • социально-значимые
  • научно-технические
  • профессионально-ориентированные
  • культурно-массовые
  • интеграционные

По итогам конкурса поддержку на реализацию мероприятий получили:

  • творческое объединение «Свободный обмен»
  • клуб интеллектуальных игр «Что? Где? Когда?»

Конкурс студенческих инициатив был поддержан субсидией Минобрнауки в рамках Программы развития деятельности студенческих объединений на 2016 г. Общий фонд конкурса составил 900000 рублей.

— Проводимый конкурс помог не только выявить и реализовать лучшие из проектов студенческих объединений НГУ, но и собрать инициативы для организации студенческих мероприятий на 2017 год, — говорят руководители Центра по внеучебной и воспитательной работе (ЦВВР) НГУ.

Также объединенный совет обучающихся НГУ недавно подвел итоги проекта «Эталон НГУ» — программы по поддержке мобильности студентов, принимающих участие в культурно-массовых, спортивных, научных и общественных мероприятиях. Проект «Эталон НГУ» входит в Программу развития деятельности студенческих объединений НГУ на 2016 год и получил поддержку Минобрнауки. Всего было выделено 850 000 рублей для организации поездок студентов с января по декабрь 2016 года. Поездки поддерживала конкурсная комиссия из представителей студенческих объединений НГУ.

— Система тревел-грантов в рамках мероприятия «Эталон НГУ» позволяет формировать и отправлять делегации от госуниверситета на крупные федеральные площадки («Территория Смыслов на Клязьме, «Алтай. Точки Роста», «Всероссийский форум АССК России» и другие). Проект содействует развитию студенческого самоуправления, повышает репутацию университета, — сообщает ЦВВР.