Подведены итоги VII ежегодного конкурса студенческих работ на премию ВЦИОМ

Подведены итоги VII ежегодного конкурса студенческих работ на получение премии ВЦИОМ. В этом году конкурс был посвящен теме «Россия для себя и для мира: стратегия выживания и стратегия роста». В конкурсе приняли участие 124 участника из 38 городов, 59 вузов. В экспертизе работ приняли участие более 20 представителей Экспертно-консультационного совета ВЦИОМ.

Победителями конкурса стали:

Рудковская Анастасия Владиславовна с работой «Ориентация на трудоустройство студентов МГИМО» (МГИМО МИД РФ, Факультет международной журналистики, 4-ый курс, бакалавриат). Научный руководитель Голоухова Д.В.
Спирина Марина Олеговна с работой «Факторы оппортунистического поведения заказчиков на электронных рынках удаленной работы: парадокс укорененности» (НИУ ВШЭ, Факультет социальных наук, департамент социологии, 2 курс, магистратура). Научный руководитель Стребков Д.О.
Сулейманова Анна Наильевна с работой «Кто останется: связь миграционных намерений с личностными и социально-демографическими характеристиками студентов из стран СНГ, обучающихся в московских вузах» (НИУ ВШЭ, Факультет социальных наук, департамент социологии, 4 курс, бакалавриат). Научный руководитель Зангиева И.К.
Дубенко Ксения Павловна с творческим эссе на тему "Моя работа - 2020" (НИУ ВШЭ, Факультет социальных наук, департамент социологии, 2 курс, бакалавриат)

Дипломы финалистов VII Конкурса студенческих работ 2016 г. получили семь студентов, в том числе Анастасия Сайкова, магистрантка 2 курса отделения социологии ЭФ НГУ. Она представила на конкурс работу «Человеческий потенциал российской молодежи: структура и способы формирования (на примере большого города)», научный руководитель к.э.н. Горяченко Елизавета Евгеньевна.

Поздравляем Анастасию и Елизавету Евгеньевну с успешным участием в конкурсе!

* * *

ВЦИОМ специально для молодых коллег – студентов, аспирантов, исследователей – создал сайт ВЦИОМ-START. Здесь можно получить всю информацию о текущих образовательных проектах ВЦИОМ.