Уважаемые студенты Гуманитарного института НГУ!
В срок с 5 октября по 1 ноября студенты могут подавать заявления на повышенную академическую стипендию в Дирекцию Гуманитарного института (каб. 1335).
В заявлении должны быть перечислены все достижения, копии документов, подтверждающих достижения, должны прилагаться к заявлению.
По итогам защит проектов несколько команд интенсива получат адресную менторскую помощь от партнеров Передовой инженерной школы. Также были озвучены итоги финала Национальной технологической олимпиады по геномному редактированию и Февральской школы синтетической биологии, которые впервые прошли в рамках BIO-трека TechnoHack.
Должна ли научная карьера быть непрерывной? Правда ли, что науку вершат только звездные студенты? Есть ли место исследованиям не только в НИИ? О своем уникальном опыте рассказала младший научный сотрудник АТИЦ ФФ НГУ Мария Миронова.
На совещании разговор шел о взаимодействии сторон по ряду перспективных направлений в сфере экологии и туризма, а также о трансфере инноваций. В частности, представители НГУ рассказали о технологии биосорбционной очистки сточных вод, прошедшей испытания в Горно-Алтайске, и предложили создать филиал студенческого технопарка в Горно-Алтайском государственном университете.