Поздравление ректора НГУ Михаила Федорука с Днем знаний

Дорогие студенты, преподаватели и сотрудники!

Поздравляю с началом нового учебного года! Этот год для всех нас особенный – мы открываем новый корпус Новосибирского государственного университета! При нас творится история НГУ! Надеюсь, что всем нам будет комфортно учиться и работать в новых условиях.

Первокурсники, отдельно обращаюсь к вам, вы поступили правильно! То есть правильно, что поступили к нам. Академгородок – это прекрасное место для учебы, отдыха, жизни. Впереди у вас много интересного и важного, главное, как говорится в девизе Новосибирского государственного университета: «Мы не сделаем вас умнее, мы научим вас думать». Это умение поможет вам открывать мир во всем его многообразии, будете ли вы заниматься естественными или же общественными науками. Человек, который умеет думать, способен преуспеть в любой сфере.

Желаю вам хорошего настроения, боевого настроя, крепкого здоровья! В добрый путь!

С уважением, ректор НГУ, профессор Михаил Петрович Федорук