Поздравление ректора НГУ Михаила Федорука с Новым годом

Дорогие друзья!

Через несколько дней наступит Новый, 2015, год. В эту предновогоднюю пору разрешите от всей души поздравить вас с наступающими праздниками!

Новый год – это всегда новый этап в жизни, новые начинания и замыслы, но также это повод остановиться и осмыслить события уходящего года.

Минувший год для Новосибирского государственного университета был особенным – юбилейным! Пятьдесят пять лет назад выдающиеся ученые основали наш любимый университет, который воспитал и выпустил очень разных людей, среди которых много выдающихся, по-настоящему талантливых, успешных ученых, государственных и общественных деятелей, крупных предпринимателей.

Сейчас, спустя более полувека, перед НГУ, как и перед другими вузами-участниками федеральной программы по повышению конкурентоспособности, поставлены очень амбициозные цели, достичь которых мы сможем, только объединившись и направив все свои усилия на благо университета. Но участие в программе – это не только новый этап для самого университета, это и возможность развития каждого сотрудника университета, возможность создания новых условий для учебы и работы. Перед каждым из нас стоят очень нетривиальные задачи, решение которых нам еще предстоит найти.

Смело можно сказать, что уходящий год был прорывным для НГУ почти по всем направлениям и убедительно показал, что мы способны на очень многое. НГУ совершил настоящий прорыв, впервые попав в топ-400 лучших университетов мира по версии журнала Times Higher Education, вошел в топ-100 лучших университетов мира по физическим наукам в рейтинге THE, занял второе место в рейтинге QS лучших университетов развивающихся стран Европы и Центральной Азии.

Впереди новый год, который, я уверен, будет наполнен новыми успехами и радостями, новыми задачами и результатами!

Новый год – это самый теплый семейный праздник, поэтому желаю не только успехов и достижений, но и гармонии вашим семьям, здоровья вам и вашим близким.

С Новым годом!

Ректор НГУ М.П. Федорук