Поздравление ректора НГУ с Днем защитника Отечества

Дорогие преподаватели, сотрудники, студенты и выпускники!

Я сердечно поздравляю с наступающим праздником всех военнослужащих: ветеранов Великой Отечественной войны, участников боевых действий, всех тех, кто служил или служит в Вооруженных Силах, всех, кто защищает безопасность страны. 23 февраля ― это отличный повод сказать вам слова, про которые в обычной жизни мы зачастую забываем.

Сила, мужество, смелость, порядочность, честность, надежность и широта взглядов ― это все про вас! Эти качества всегда отличали, и надеюсь, что так будет и впредь, выпускников и сотрудников нашего университета. С вами можно без оглядки идти и в разведку, и в горы, и научные открытия совершать, и студентов обучать. Каждый из вас ― уникальная личность со своими убеждениями и принципами, но вместе вы ― та надежная опора и фундамент нашего университета, без которого немыслим НГУ.

От всей души желаю вам крепкого здоровья, новых открытий и благополучия!

Ректор Новосибирского государственного университета

Михаил Федорук