Празднование Halloween на ГГФ НГУ

В конце октября на ГГФ проходило празднование Halloween на английском языке среди первокурсников. Первое, что предстояло сделать студентам – выбрать название для своей команды, соответствующее тематике праздника. Самыми пугающими из них оказались: Chemical Scream ('химический визг'), Walking Dead ('ходячий мертвец') и Witches ('ведьмы'). Затем участники выступили с заранее подготовленными творческими номерами.

Для лучшего знакомства с историей возникновения, значением и символами праздника Halloween, студентам было предложено сыграть в игру What? Where? When? ('Что? Где? Когда?'), в каждом раунде которой в течение минуты командам нужно было ответить на заданный вопрос. Для многих первокурсников стало неожиданностью, что самый страшный праздник в году изначально имел самые добрые помыслы, символизируя начало нового года, сбор урожая (оранжевый цвет) и смирение злых духов (чёрный цвет). Также студенты узнали новые для них факты о праздновании Halloween по всему миру в наши дни.

Далее программу продолжили различные игры, среди которых: Drakula's Broken Phone ('cломанный телефон Дракулы'), соревнование между художниками-выдумщиками страшных историй A Scary Portrait ('пугающий портрет'), изображения пантомим, произношение длинных пугающих заклинаний и многое другое.

В течение всего мероприятия участники и гости могли вдвойне ощутить себя в роли вампиров и прочих тёмных персонажей, поедая необычный торт с сюрпризом и выпивая кровавый напиток. В заключительной части праздника жюри отметило костюм одной из участниц как лучший, после чего распределило между командами призовые места. Halloween на английском языке определённо удался!