Преподаватели НГУ заняли призовые места в соревнованиях по плаванью на спартакиаде вузов НСО

Преподаватели НГУ приняли участие в соревнованиях по плаванью в рамках спартакиады «Бодрость и здоровье» среди профессорско-преподавательского состава вузов Новосибирской области, которая прошла на базе СГУПС 20 января. Всего в турнире приняло участие 113 человек из 12 вузов. Госуниверситет был представлен 7 участниками.

В командном зачете 1 место поделили хозяева соревнований и представители технического университета. Команда НГУ заняла 10 место. По словам представителей кафедры физического воспитания НГУ, команде не хватило одного спортсмена, результат которого принес бы уже 4 место.

В возрастной группе 65 лет и старше среди мужчин, единственному представителю мужского пола в команде НГУ, доценту кафедры теории функций механико-математического факультета Святославу Белинскому удалось стать победителем на дистанции 50 метров вольным стилем.

В возрастной категории 55–64 среди женщин сотрудницам учебно-спортивного центра НГУ Вере Мелешиной и Вере Новак удалось занять 4 и 6 места, соответственно.

— Несмотря на то, что наши спортсменки не попали в число призеров, это очень хороший результат, так как на пьедестале стояли только мастера спорта по плаванию, — сообщают сотрудники кафедры физического воспитания НГУ.

Среди девушек от 35 до 44 лет Светлане Папшевой, инструктору бассейна НГУ, тоже совсем немного не хватило до пьедестала, она заняла 4 место. В самой младшей категории среди девушек 25–34 лет первой стала инструктор нашего бассейна, мастер спорта России по плаванию Юлия Петрович. Доцент КФВ НГУ Анна Тимофеева заняла 4 место, старший преподаватель КФВ Екатерина Бодрова — 6 место.

В самом интересном виде программы, эстафетном плавании 4 x 50 метров вольным стилем среди женщин представительницам НГУ в упорной борьбе удалось занять 2 место. В составе команды вошли Вера Мелешина, Вера Новак, Светлана Папшева, Юлия Петрович.

Поздравляем наших сотрудников с достойным выступлением, желаем побед в других дисциплинах Спартакиады, которая закончится соревнованиями по лыжам в марте 2017 года.

Кафедра физического воспитания НГУ выражает благодарность начальнику спортивного отдела КФВ Сергею Викторовичу Евтушенко, а также инструктору спортотдела Софье Альфредовне Захаровой за помощь в организации участия в соревнованиях.