Пресс-конференция «Открытие гравитационных волн: перспективы развития науки»

16 февраля (вторник) в 18-00 В ТАСС (Новосибирск) состоится пресс-конференция в формате телемоста Новосибирск — Флорида (США), посвященная значимости открытия и дальнейшего изучения гравитационных волн, а также перспективам участия в этой работе российских ученых.

Один из основных авторов открытия — профессор Международного университета во Флориде, выпускник Новосибирского государственного университета Сергей Клименко по видеосвязи выскажет мнение о том, каковы дальнейшие перспективы развития фундаментальной и прикладной науки на основе открытия гравитационных волн и каковы возможности расширения роли российских ученых в этой работе. Также он ответит на вопросы о своей деятельности во Флоридском университете и участии в других научных проектах.

На новосибирской площадке в мероприятии примет участие заместитель директора по научной работе Института ядерной физики СО РАН, доктор физико-математических наук Юрий Тихонов.

Справки и аккредитация:

+7 (383) 349-99-50, +7 (913) 892-85-01 press-sib@itar-tass.com