Пресс-тур в открывшийся при НГУ Центр анализа поведения

Центр анализа поведения при Новосибирском государственном университете – одна из немногих отечественных организаций, в которых детям с аутизмом оказывается помощь с использованием методов прикладного анализа поведения (ABA, Applied Behavior Analysis).

Проект по созданию такого центра на базе факультета психологии НГУ стартовал в 2013 году по совместной инициативе родительского сообщества и руководства университета. Первым этапом проекта стала подготовка группы поведенческих аналитиков – специалистов, в чью компетенцию входит организация процесса работы с ребенком по ABA. Преподавателями курса стали сертифицированные поведенческие аналитики из США, а также российские специалисты в области прикладного анализа поведения и детской психиатрии. Слушатели образовательной программы, успешно закончившие первый год обучения, с осени 2014 года активно включились в практическую работу с детьми в созданном при НГУ Центре анализа поведения. Сейчас в Центр приходят на занятия пять детей, c февраля начнут занятия еще шестеро.

О планах и перспективах Центра анализа поведения при НГУ расскажут:

• ректор НГУ Михаил Федорук;
  • организаторы и сотрудники Центра Евгения Чульжанова и Евгений Бондарь;
  • главный детский психиатр Новосибирской области Валентина Макашева;
  • декан факультета психологии НГУ Ольга Первушина;
  • родители детей, посещающих Центр.

Мероприятие состоится 2 февраля по адресу: Новосибирск, ул. Ляпунова 1б (1 этаж), кабинет 119, начало в 12:30.

Пресс-служба НГУ

press@nsu.ru