Презентация компании Schlumberger

резентация компании "Шлюмберже" в НГУ 13 октября 2015 г. в 17.45, ауд. им. Мальцева

На презентации представители компании расскажут о возможностях трудоустройства в компанию. Приглашаем студентов и выпускников!

Компания «Шлюмберже» является ведущим мировым поставщиком технологий, интегрированного управления проектами и информационных решений для клиентов, работающих в нефтегазовой отрасли по всему миру. С численностью 138 000 человек, представляющих более 140 национальностей и работающих в более чем 85 странах мира, компания «Шлюмберже» предоставляет самый широкий в отрасли спектр продукции и услуг от геологоразведки до добычи: поиск и разведку месторождений, бурение и измерения в процессе бурения, оценку параметров пласта, сервис скважин, заканчивание скважин, контроль за добычей, информационные технологии и консалтинг. Штаб-квартиры компании «Шлюмберже Лимитед» расположены в Париже, Хьюстоне и Гааге. В 2013 году прибыль от продолжающихся операций составила 45 млрд. долл. США.

Шлюмберже в России

В России компания работает с 1929 года. Тогда был заключен первый контракт с советским правительством на реализацию проектов в Баку и Грозном. В 1932-м «Шлюмберже» и правительство СССР создали совместное предприятие, успешно работавшее в течение пяти лет. проведя более семи тысяч геофизических исследований - каротажей - скважин общей протяженностью 1800 километров на всей территории Советского Союза - от Казахстана и Узбекистана до Байкала и Сахалина. Вернувшись в новую Россию в 1991 году, «Шлюмберже» первой из сервисных компаний выполнила геофизические исследования в скважинах на Варьеганском и Тагринском месторождениях в Западной Сибири. Сегодня среди Заказчиков «Шлюмберже» гиганты российской и мировой нефтяной и газовой промышленности: ОАО «Газпром», ОАО НК «Роснефть», НК «Лукойл», НК «Газпромнефть», BP, Royal Dutch/Shell, Exxon Mobil, Chevron Texaco, Total, Agip и др. Компания активно сотрудничает и с представителями малых и средних нефтегазодобывающих предприятий. В течение всех этих лет наша компания заботилась о развитии инфраструктуры российской нефтяной и газовой промышленности, подготовке высококвалифицированных специалистов. Сегодня «Шлюмберже» работает во всех нефтедобывающих регионах и располагает 50 производственными базами, научно-исследовательскими центрами, а также собственным производством оборудования.

Карьера в Шлюмберже

Наша цель предоставление услуг, обеспечивающие расширение и оптимизацию деятельности наших Заказчиков. В достижении этой цели мы опираемся на нашу корпоративную культуру, глубокое понимание рабочих процессов Заказчиков и на обширный опыт в разработке и внедрении инновационных технических решений. Привлечение для работы в компании талантливых людей из разных культур с новыми идеями и незаурядным потенциалом и их дальнейшее развитие – это залог нашего успеха сегодня и в будущем. Мы открываем перед мужчинами и женщинами новые возможности для построения профессиональной карьеры. Успех наших сотрудников – это один из основополагающих принципов компании «Шлюмберже». Мы предлагаем программы интенсивного обучения в процессе работы, в учебных центрах компании в России и за рубежом. Также мы предлагаем достойную оплату труда, основанную как на личных достижениях, так и на результатах деятельности компании в целом.

Возможности для молодых специалистов

Студентам последнего года обучения (бакалавриат, специалитет, магистратура) компания предлагает пройти собеседование на позицию полевого инженера. Возможно трудоустройство как в России, так и за рубежом. Каждый вновь принятый инженер интенсивно развивается по специальной программе. Она рассчитана на 36 месяцев (3 года) и помимо собственно работы на месторождении и в офисе включает в себя курсы по технике безопасности, эксплуатации и обслуживанию оборудования, устранению неполадок, материаловедению, технологиям, работе со специализированными компьютерными программами, управлению персоналом и работе с Заказчиками. После успешного завершения программы вас ожидает карьера без границ.

Летняя стажировка

Студентам предпоследнего года обучения специалитета или магистратуры компания предлагает пройти оплачиваемую летнюю стажировку. В течение одного месяца стажёр работает в одном из полевых сегментов компании. Студентам, успешно прошедшим стажировку, предоставляется преимущество при приёме на работу.

Социальное обеспечение

Сотрудникам компании, работающим в России, предоставляются компенсации и льготы в соответствии с Российским трудовым законодательством, а также дополнительные льготы (ДМС, программа добровольного пенсионного страхования и другие).

Сайт: www.slb.com

Сайт отдела персонала: http://careers.slb.com