Презентация программы "Глобальное образование"

8 октября в 16.00 состоится презентация программы «Глобальное образование». Мероприятие будет актуально для студентов и сотрудников НГУ, которые поступили или собираются поступать в зарубежные вузы на направления, связанные с медициной, инженерией, социальным управлением, наукой и образованием.

«Глобальное образование» – это государственная программа финансирования обучения граждан РФ, поступивших в магистратуру, аспирантуру (PhD) или ординатуру в ведущие зарубежные вузы.

Сегодня в программе принимают участие 288 вузов в 32 странах мира. Общая сумма гранта до 2 763 600 руб. в год на одного участника на оплату обучения и проживания в зависимости от образовательной программы. После окончания обучения выпускнику предоставляется возможность работать в крупнейших российских компаниях. На данный момент список насчитывает 550 организаций-работодателей, среди которых такие компании, как Роснано, Ростех, Росатом, а также лучшие вузы страны и научные организации.

Отбор участников осуществляется на конкурсной основе.

Получить более подробную информацию можно на сайте программы(http://educationglobal.ru/) или по телефону 363-41-52 Дата проведения презентации: 8 октября в 16.00, кабинет 317а гл. корпус НГУ