Презентация программы «Мост в немецкий университет»

29 октября в 18.30 состоится презентация программы «Мост в немецкий университет».

Программа обеспечивает языковую и предметную подготовку, знакомство с немецкой университетской жизнью, особенностями преподавания и обучения, а также с культурой студенческого кампуса. Программа рассчитана на учащихся 9 класса с результатами обучения выше среднего по математике, информатике, естественным и техническим дисциплинам и владеющих немецким языком как минимум на уровне A2.

С 2015 г. университеты-партнеры в Германии ежегодно выделяют для программы «Мост в немецкий университет» определенное количество мест. Успешно закончившие подготовительную программу могут подать заявку на поступление в немецкий вуз сразу после школы. После окончания учебы в Германии участникам программы оказывается поддержка при продолжении учебы или при трудоустройстве в России.

Мероприятие состоится 29 октября в 18.30 в Центре немецкого языка НГУ, ул. Пирогова 2, каб. 317а.

Участники могут зарегистрироваться до 27.10.2015, написав на почту zds@fija.nsu.ru или позвонив по телефону +7 383 363 4170 .