Презентация студенческих журналов состоится 19 мая

Отделение журналистики Гуманитарного института Новосибирского государственного университета приглашает на презентацию учебных журналов, которая состоится 19 мая в 14:30 (2 курс) и в 16:20 (3 курс) в ауд. 1216

Презентация — заключительная часть курса «Создание печатных проектов» у студентов-журналистов, на которой ребята рассказывают о своем проекте и убеждают «спонсоров» в том, что их проект будет интересен аудитории. Под руководством старшего преподавателя кафедры массовых коммуникаций Елены Климовой мини-редакции придумывают идею и дизайн издания, пишут тексты, фотографируют героев и события, верстают.

Темы изданий разнообразны: музыка, альтернативная культура, выход из зоны комфорта, портрет поколения, кино, игры, еда.

— Журналы можно будет подержать в руках, полистать и почитать в бумажном варианте. Тираж ограничен, зато электронный вариант может получить любой заинтересовавшийся читатель. В Новосибирске выходит 4 качественных журнала (один из них — «Университетская жизнь»). Наши студенты приготовили еще 8! — говорит Елена Климова.

По словам преподавателя, первые студенты (выпуск 2005 года) верстали издания в word'е, затем склеивали скотчем. Сегодня ребята сдают полноценные журналы с хорошей подборкой материалов, версткой и правильными фотографиями.