Презентация ЦЕУ

Центрально-Европейский университет — англоязычное, аккредитованное в США и Венгрии высшее учебное заведение, располагающееся в Будапеште. Основано в 1991 году группой интеллигенции при финансовой поддержке Джорджа Сороса с целью развития открытого общества и демократии в странах Центральной и Восточной Европы и бывшего Советского Союза.
Центрально-Европейский Университет играет ведущую роль в продвижении поствысшего образования западного типа в регионе и видит непрерывные образовательные инновации частью своего вклада в этом процессе, так же как в развитии других регионов мира, переживающих переходный период в создании демократического общества. ЦЕУ — международный университет, в котором учатся более 1500 студентов из ста стран. Большинство студентов получает финансовую поддержку в течение всего курса обучения, поскольку ЦЕУ имеет фонд 400 миллионов евро, обеспеченный создателем университета Джорджем Соросом. Более 100 профессоров из 30 стран преподают в ЦЕУ. Кроме того, Университет приглашает читать лекции и проводить семинары профессоров из других высших учебных заведений.
Ежегодно у студентов Сибирского региона появляется уникальная возможность получить стипендии на обучение в этом престижном заведении, диплом которого признается как в Европе, так и в США.
По статистике более 85% учащихся получают полную или частичную стипендию!
Обучение в ЦЕУ ведется по следующим направлениям:

    Экономика (MA, MSc, PhD);
    Экология и политика в области окружающей среды (MS, PhD);
    Гендерные исследования (MA, PhD);
    История (MA, PhD);
    Международные отношения (MA, PhD);
    Юриспруденция (MA, LLM, SJD);
    Математика и прикладная математика (MS, PhD);
    Медиевистика (MA, PhD);
    Изучения национализма (MA, PhD);
    Философия (MA, PhD);
    Политология (MA, PhD);
    Сетевая наука (PhD);
    Социология и социальная антропология (MA, PhD);
    Когнитивистика (PhD);
    Докторантура: политология, государственная политика и международные отношения (PhD);
    Высшая школа бизнеса (MBA, MSc, IMM);
    Высшая школа государственной политики (MA, PhD).

Оставить заявку на поступление можно онлайн, заполнив форму на официальном сайте университета по ссылке. Подать ее могут студенты последних курсов бакалавриата, специалитета, магистратуры, а также аспиранты, преподаватели и специалисты.
Крайний срок подачи документов на получение полной стипендии – 01.02.2017.
Для подачи заявки также необходим сертификат прохождения теста на знание английского языка. Тест сдается самостоятельно в любом из центров прохождения тестирования. Принимается TOEFL (ibt или paper-based), IELTS Academic, Pearson Test of English (Academic), Cambridge Proficiency Examination – C или Cambridge Advanced English Test – B. Подробная информация о ЦЕУ представлена на официальном сайте университета: http://www.ceu.hu
Для дополнительной информации по порядку поступления в ЦЕУ обращайтесь к представителю ЦЕУ по Сибирскому региону: Омский государственный педагогический университет, тел. +7 (3812) 24-37-95, e-mail: common@omgpu.ru