Приглашаются студенты для работы и практики в области статистической генетики, биоинформатики и анализа биологических данных

Лаборатория теоретической и прикладной функциональной геномики объявляет конкурс на набор студентов бакалавров и магистрантов для работы и дипломной практики в области статистической генетики, биоинформатики и анализа биологических данных.

Специализация лаборатории: разработка статистических и вычислительных методов, интеграция / использование внешних данных и знаний в статистических моделях, полногеномный анализ ассоциаций, анализ данных SNP arrays, анализ омных (гликом, метаболом и так далее) данных человека, идентификация биомаркеров, методы статистической генетики.

Почему нужно идти работать именно к нам: У нас дружный коллектив, демократичная и творческая атмосфера; наши работы опубликованы в таких журналах, как Nature, PLoS Genetics, Nature Genetics, the New England Journal of Medicine, Science. Мы стараемся предоставлять всем нашим сотрудникам свободу творчества, возможность профессионального роста, требуем самостоятельности не в ущерб командной работе, продуктивности, ценим пунктуальность и организованность. Ваше усердие будет вознаграждено публикациями в высокорейтинговых журналах и приобретением уникального опыта.

Требования: предпочтительно быть студентом ФЕН биологии, можно ФФ, ММФ или ФИТ, средний балл не ниже 4.5, хорошее знание английского языка, отличные знания математических дисциплин, желание и умение программировать.

Контакты: звоните по телефону +7-983-134-7688, пишите statgenomicslab@gmail.com..