Принимаются заявки на участие в конкурсе стипендий Schlumberger

Студентам по результатам конкурса предоставляется именная стипендия компании Schlumberger. Лучшим стипендиатам будет предложена оплачиваемая стажировка, предоставлена возможность установления контактов и общения со специалистами предприятия, занимающимися передовыми технологиями и, при успешном прохождении, возможно трудоустройство в компании.

Требования к кандидатам:

• Техническая или естественнонаучная специальность: механика, математика, информационные технологии, химия, физика, геология, геофизика, нефтегазовое дело… и проч.

• Средний балл не менее 4,6

• Активная жизненная позиция, умение работать в команде

• Курс: 3 и выше

• Знание английского языка (способность свободно общаться, отвечать на вопросы)

Поступление на программу: Заявки принимаются до 30.09.2016 г. по следующему адресу: mmf.secretary@gmail.com (в теме письма указание на Schlumberger).

Заявка формируется из следующих документов:

1. Краткое резюме на английском языке (1 страница А4, 12 шрифт) с указанием email и телефона

2. Копия выписки об академической успеваемости или подтверждение среднего балла деканатом

3. Рекомендация факультета (желательно, но не обязательно)

4. Эссе – мотивационное письмо, почему именно Я достоин получить стипендию компании Schlumberger (1 страница А4, 12 шрифт)

Кандидаты, прошедшие предварительный отбор, приглашаются для участия в очном этапе – краткая презентация своего проекта (конкурсная работа, научные исследования, стартап – любой материал, выходящий за рамки учебной программы). Решение о предоставлении стипендии принимается комиссией по результатам двухэтапного конкурсного отбора и будет объявлено во втором семестре текущего учебного года (предположительно в марте–апреле 2017).