Призеры секции «Социология» на МНСК-2015

В программу секции «Социология» на 53-й Международной научной студенческой конференции «Студент и научно-технический прогресс» было включено 33 доклада, представлено на заседаниях секции – 26. Из выступлений 19 сделаны студентами отделения социологии ЭФ НГУ, 3 – студентами вузов г. Новосибирска (Сибирский государственный университет путей сообщения, Сибирский государственный университет телекоммуникаций и информатики, Сибирский институт управления Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ), 4 – учащимися из других городов России (Новокузнецкий филиал-институт Кемеровского государственного университета, Томский государственный университет, Якутский сельскохозяйственный техникум, Гимназия № 69, г. Барнаул).

Традиционно в последние годы разделение докладов по подсекциям и выбор названия для подсекций происходит по результатам экспертного отбора – прошедшие отбор работы определяют тематику подсекций. Количество и качество докладов позволило экспертному комитету сформировать в этом году три подсекции: «Городское пространство и идентичность», «Символические системы и социальные проблемы» и «Социальные институты и индивидуальное поведение». Все представленные доклады базируются на эмпирических исследованиях, выполненных самостоятельно или в коллективных проектах. Экспертный совет секции присудил дипломы следующим работам.

Дипломы I степени

• Березкин Александр, Томский государственный университет, за доклад «Сообщество «чайных людей» Сибири: использование акторно-сетевой теории для исследования оснований идентичности». Научный руководитель – д-р социол. наук, профессор А. Ю. Рыкун.

Дипломы II степени

Дипломы III степени

* * *

Сайт 53-й Международной научной студенческой конференции "Студент и научно-технический прогресс"