Продолжается регистрация участников Международной олимпиады «IT-Планета»

Регистрация участников IX Международной олимпиады в сфере информационных технологий «IT-Планета 2015/16» стартовала 1 ноября. В конкурсах олимпиады могут принимать участие студенты и молодые дипломированные специалисты в возрасте до 26 лет.

• Международная олимпиада «IT-Планета» проводится в семи номинациях, в рамках которых организовано 15 конкурсов:
    • Программирование
      • Конкурс компании СКБ Контур «Программирование: C# и ASP.NET MVC»
      • Конкурс «Программирование 1C:Предприятие 8»
      • Конкурс компании Oracle «Программирование: Java»
    • Базы данных
      • Конкурс компании Oracle «Программирование: SQL»
      • Конкурс компании InterSystems «Объектная СУБД Caché и BI DeepSee»
    • Телеком
      • Конкурс компании Cisco «Технологии передачи данных в локальных и глобальных сетях»
      • Конкурс компании D-Link «Протоколы, сервисы и оборудование»
      • Конкурс компании Huawei «Технологии и оборудование мобильных сетей 4G (LTE)»
    • Мобильные платформы
      • Конкурс «Разработка мобильных приложений»
    • Цифровое творчество
      • Конкурс «3D-моделирование»
      • Конкурс «Веб-дизайн»
    • Свободное ПО и робототехника
      • Конкурс дипломных проектов «Лучший Свободный Диплом»
      • Конкурс свободной робототехники «Робофабрика ScratchDuino»
      • Конкурс «Администрирование Linux»
    • Автоматизированные информационные системы
      • Конкурс компании AT Consulting «Решение социально значимых задач с помощью простых ИТ-систем»

Организаторами конкурсов и партнерами олимпиады «IT-Планета 2015/16» выступают такие российские и международные лидеры ИТ-рынка, как 1С, AT Consulting, Cisco, D-link, Huawei, Intel, InterSystems, Oracle, ГНУ/Линуксцентр, СКБ Контур. Практическая направленность конкурсной программы соревнований позволяет участникам лучше понять потребности работодателей, познакомиться с представителями крупнейших ИТ-компаний и сделать первые шаги навстречу своей успешной карьере.

В этом году организаторы олимпиады ожидают участие не менее 10 000 участников из 800 вузов и колледжей России и стран СНГ.

Напомним, что в прошлом году студент ФИТ НГУ Никита Арыков и выпускник ФИТ Азат Сержанов стали победителями «IT-Планета 2014/15».

Желающие принять участие в олимпиаде должны зарегистрироваться на сайте проекта. О сроках регистрации и этапах олимпиады — здесь.

IT-Планета — это соревнования, направленные на выявление и поддержку способных и практически подготовленных студентов и молодых специалистов ИТ-сферы. Участие в соревнованиях — это шанс проявить себя в сфере информационных технологий. Для многих победителей это возможность пройти производственную практику в ведущих компаниях или трудоустроиться, реализовать свои навыки и знания, пообщаться с высококлассными специалистами, обменяться опытом, быть включенным в базу данных перспективных и талантливых ИТ-специалистов, получить дипломы, медали и ценные подарки от партнеров ИТ-олимпиады. Участие в IX Международной олимпиаде «IT-Планета» могут принять студенты и дипломированные специалисты (если это предусмотрено условиями конкретного конкурса) любой страны мира.