Продолжается второй набор в открывшуюся в 2015 году магистратуру «Биотехнология»

Продолжается второй набор в открывшуюся в 2015 году магистратуру «Биотехнология» на Факультете естественных наук НГУ. Спешите — прием документов заканчивается 10 августа!

Магистратура по биотехнологии открыта с сентября 2015 года на факультете естественных наук НГУ, и в ее рамках сейчас обучается пять студентов. В 2016 году объявлен второй набор на первый курс этой магистратуры. Для этой магистратуры уже подготовлено и прочитано 6 новых лекционных курсов и два практикума. Эти курсы разработаны лучшими специалистами Новосибирского научного центра и ведущими практиками-биотехнологами высокотехнологичных предприятий Новосибирска и области. Предусмотрен ряд экскурсий на предприятия высококонкурентоспособного сектора биотехнологической промышленности.

  • Проживание (как правило) — в новых общежитиях НГУ.
  • Преддипломная и дипломная практика — в лучших биомедицинских НИИ Новосибирского научного центра и высокотехнологичных компаниях биомедтехсектора Новосибирской области

Приглашаются молодые люди, окончившие бакалавриат по химии, физике или биологии в ведущих университетах Сибири; предлагается специальная адаптационная 4-месячная учебная индивидуализированная программа в случае, если программы бакалавриата в других университетах России не предусматривали некоторых образовательных модулей. Возможно обучение окончивших магистратуру по других специальностям, но только лиц из других городов России.

Предварительные условия отбора: средний балл не ниже 4.2, наличие мотиваций к обучению по данной специальности, готовность пройти экзамен по биологии.

Как показал опыт первого набора, выпускники будут иметь очень широкий выбор предложений по устройству на работу в передовых НИИ и производственных компаниях России.