Проект Tech Talks @NSU открывает новый сезон

Серия открытых лекций о разработке программного обеспечения и карьере в IT-индустрии Tech Talks @NSU стартует 6 октября. Первая лекция этого семестра — «Как приручить дракона: введение в LLVM».

Лекцию «Как приручить дракона: введение в LLVM» читает Дмитрий Кашицын (HDsoft):

«В этом докладе мы кратко расскажем о таком звере, как LLVM, о котором много кто слышал, но немногие щупали. Что такое компилятор на самом деле? Чем LLVM отличается от других компиляторов? Как в LLVM происходит компиляция программы, как работают оптимизации? Наконец, какой путь проходит программа от разбора исходного текста до генерации исполняемого файла?»

Лекция является обзорной и не требует от слушателей глубоких знаний теории компиляторов.

6 октября, ауд. 223 нового спорткомплекса НГУ, 19:30. Вход свободный для студентов всех факультетов.

Сайт проекта Tech Talks @NSU

Tech Talks @NSU в ВК