Профессор Иллинойсского университета Андрей Кузьминов прочитает лекцию для молекулярных биологов

21 апреля в 16.20 САЕ «Синтетическая биология» организует лекцию профессора Андрея Кузьминова Chromosomal replication complexity» (Репликационная усложнённость хромосом). Это будет пятая встреча студентов, аспирантов и сотрудников лабораторий ФЕН НГУ с ведущими современными учёными из университетов разных стран.

В университете Иллинойса (University of Illinois at Urbana-Champaign) примерно 44 тысяч учащихся и более 2,5 тысяч преподавателей, среди которых 11 нобелевских лауреатов.

— Лекция будет чисто научной. Я расскажу про один из наших очень интересных проектов. Мы рассмотрим необычный формат репликации ДНК, — говорит профессор Кузьминов.

Андрей Кузьминов — профессор Иллинойсского университета в Урбане-Шампейне

• M.A. (Biochemistry) University of Novosibirsk, Russia, 1985

• Ph.D. (Molecular Biology) Institute of Cytology and Genetics, Novosibirsk, Russia, 1990

• Postdoctoral (Molecular Genetics) Institute of Molecular Biology, University of Oregon, 1991–2000

Формат мероприятия: Лекция и сессия вопросов и ответов.

Вход свободный.

Лекция состоится 21 апреля в 16.20 в аудитории 121а (лабораторный корпус НГУ).