Просмотр фильма на английском языке

Are you SHERlocked?
В минувшие выходные в небольшом, но уютном кинозале «Синема» (ул. Каинская, 4) состоялся показ одного из эпизодов всем известного и многими горячо любимого сериала «Sherlock», впервые вышедшего на канале BBC One еще в 2012 году. Мероприятие, изначально задуманное как тематический просмотр студентами 1-2 курсов ЭФ НГУ фильма на английском языке, весьма спонтанно переросло в межфакультетское интеллектуальное мероприятие, в котором приняли участие студенты ФИЯ, ФЖ и ФИТ. Вниманию ребят был предложен эпизод «A Scandal in Belgravia», основой которого, вероятно, послужили мотивы рассказа Артура Конан Дойля «Скандал в Богемии». Презентация фильма на английском языке, чаепитие в неформальной обстановке при обсуждении предлагаемого к просмотру материала, а так же присутствие таких актуальных сейчас элементов «квиза», поспособствовали вовлечению практически каждого в увлекательную игру: внимательно смотреть - понять английскую речь - найти ответы на заданные перед просмотром фильма вопросы. Мероприятие было организовано кафедрой английского языка НГУ и проведено преподавателем А.С. Комковой при активном участии самих студентов.