Проводятся работы на площадках электронного обучения НГУ

В связи с началом очередного семестра администрация площадок электронного обучения НГУ в период 1–10 сентября 2016 года проведет ротацию электронных курсов на площадках для студентов и для преподавателей. Курсы прошлого весеннего семестра останутся временно доступными как преподавателям, так и студентам, курсы осеннего семестра будут заново активированы.

Для активации/запуска в образовательный процесс учебных курсов и начала работ на основной образовательной площадке в начинающемся семестре необходимо заполнить «Форму открытия доступа студентам к электронному курсу». Ссылка для заполнения формы находится на площадке разработчиков справа в основном меню (для прямого перехода по ссылке необходимо предварительно авторизоваться).

Согласно принятому регламенту, все вновь созданные электронные курсы перед переносом на основную площадку проходят через экспертную оценку. Ознакомиться с минимальным рекомендованным набором материалов для электронного курса можно здесь, с критериями экспертной оценки электронных курсов — здесь.

Для входа на площадку и получения доступа к вашему электронному курсу студенты должны иметь активную учетную запись в системе «Мой университет». Регистрация пользователей производится в к. 4203 нового корпуса НГУ (необходимо иметь при себе паспорт). Для восстановления ранее активированной учетной записи следует воспользоваться штатной процедурой восстановления пароля.

Убедительная просьба заблаговременно выслать заполненную форму открытия доступа в связи со структурными и технологическими изменениями, произошедшими в НГУ в последнее время. Доступ студентам к курсу будет открыт не позднее 12 сентября.