Психологи НГУ поместят студентов в условия неопределённости

Совместная лаборатория исследования поведения человека в условиях неопределённости факультета психологии НГУ и НИИ молекулярной биологии и биофизики приглашает студентов поучаствовать в экспериментах.

Основная тематика данной лаборатории — нейропсихологическое исследование неопределенности (условий, которые связаны с принятием сложных решений с непредсказуемыми последствиями). Проблема неопределенности является одним из трендов современной когнитивной психологии и наук о человеке в целом. В задачи лаборатории входит классификация видов неопределенности, изучение стратегий поведения человека в таких условиях, а также анализ нейропсихологических и физиологических коррелятов поведения человека в данных видах ситуаций для составления так называемого нейровизуализационного атласа эффективных нейропсихологических способов преодоления неопределенности.

Подобные исследования являются актуальными для современной науки — как в России, так и за рубежом. В данный момент учёными НГУ параллельно осуществляются две серии экспериментов. Они помогут понять: каким образом на поведение человека в условиях неопределённости влияют феномены когнитивного бессознательного и эмоциональные состояния.

Добровольцам, желающим принять участие в исследовании, предстоит выполнение ряда заданий, которые будут сопровождаться регистрацией физиологических показателей (электроэнцефалограммы, электромиограммы, фотоплетизмограммы, электрокардиограммы, снятием показателей температуры и кожно-гальванической реакции). Также предлагаются для заполнения психологические опросники.

К участию приглашаются студенты в возрасте от 18 до 25 лет. Исследование занимает не более 45 минут. Формат работы — индивидуальный. Эксперименты будут проводиться в Новом корпусе в удобное для участников время. На данный момент требуется 50 человек.

Узнать подробности и записаться на исследование можно у Алексея Шабалина — alexeyshabalin1994@ya.ru, 89628183607.