Пушкинский день в НГУ

НГУ приглашает школьников, студентов, преподавателей и всех жителей Академгородка на литературно-музыкальное празднование Дня рождения Александра Сергеевича Пушкина.

В литературном марафоне примут участие студенты и преподаватели НГУ, школьники и все желающие! Всем чтецам — сладкие призы от сети кондитерских «Кузина». На празднике можно будет прочувствовать атмосферу пушкинской эпохи и проникнуться русским языком и литературой.

В программе:

• «Слово о Пушкине» — выступление д. филол. н., профессора, зав. отделением филологии Гуманитарного института НГУ Леонида Григорьевича Панина.

• Литературный марафон — коллективное чтение поэмы А. С. Пушкина «Медный всадник» и романа «Евгений Онегин».

• Музыкальные номера от Клуба любителей классической музыки НГУ и танцевальной студии «Медиваль».

Праздник пройдет в Пушкинский день России 6 июня (во вторник) в 11:00 по инициативе кафедры истории культуры ГИ НГУ и при поддержке ЦВВР НГУ.

Место проведения — внутренний двор нового корпуса НГУ (ул. Пирогова, 1).

П. П. Кончаловский. Пушкин в МихайловскомП. П. Кончаловский. Пушкин в Михайловском