Расписание открытых лекций МНСК-2017

Ученые из Новосибирска и Москвы в рамках МНСК-2017 прочитают 11 открытых лекций. Узнать о будущем физики, войне в Сирии и японской культуре можно будет с 16 по 19 апреля.

• 16 апреля

Открытие конференции

Вячеслав Молодин, академик РАН, заместитель директора Института археологии и этнографии СО РАН.

Место: НГУ, учебный корпус, ауд. 3307. Время: 15:00.

• 17 апреля

Иностранные языки

Сара Линдеманн-Комарова, преподаватель отдела иностранных языков Гуманитарного института НГУ. Тема: «Improving your English Writing in International Internet Space»

Место: НГУ, учебный корпус, ауд. 3307. Время: 10:30.

Государство и право

Дмитрий Комягин, д.ю. н., профессор Высшей школы экономики (Москва). Доклад на открытии секции.

Место: НГУ, учебный корпус, ауд. 4110. Время: 12:30.

• 18 апреля

Прикладная лингвистика

Софья Пантелеева, к. б. н., старший преподаватель. Тема: «Коммуникация животных и происхождение языка: как животные помогают лингвистам».

Место: НГУ, учебный корпус, ауд. 2328. Время: 10:00.

История и теория искусств

Василий Кузин, проректор по учебной и воспитательной работе Новосибирского государственного театрального института. Тема: «О способах восприятия искусства».

Место: НГУ, учебный корпус, ауд. 4260. Время: 11:00.

Инструментальные методы и техника экспериментальной физики

Павел Логачев, академик РАН, директор Института ядерной физики СО РАН. Тема: «Ускорители будущего».

Место: НГУ, главный корпус, ауд. 317. Время: 16:00.

Востоковедение

Евгения Фролова, доцент кафедры востоковедения Гуманитарного института НГУ. Тема: «Близнецы в Японии: страхи и суеверия».

Место: НГУ, учебный корпус, ауд. 2219. Время: 10:50.

Елена Симонова, старший преподаватель кафедры востоковедения Гуманитарного института НГУ. Тема: «Беседы о японской культуре: взгляд из Америки и Японии».

Место: НГУ, учебный корпус, ауд. 2219. Время: 12:40.

Мария Дурова, старший преподаватель кафедры востоковедения Гуманитарного института НГУ. Тема: «Языковой путеводитель по Японии: японские диалекты».

Место: НГУ, учебный корпус, ауд. 2219. Время: 13:30.

Владимир Пластун, профессор кафедры востоковедения Гуманитарного института НГУ. Тема: «Сирийский кризис».

Место: НГУ, учебный корпус, ауд. 2328. Время: 16:20.

• 19 апреля

Математика

Андрей Миронов, чл.-корр. РАН. Тема: «Методы алгебраической геометрии в интегрируемых системах».

Место: Институт математики, главный корпус, ауд. им.А.И. Мальцева. Время: 12.40.

Более подробно с программой конференции и работой секций можно ознакомиться в официальной группе «МНСК-2017» в соцсети «ВКонтакте»