Рецензия на фильм Ильи Михайлова-Соболевского «Наследие»

Магистранты 1 года обучения по направлению «Телепублицистика» в рамках курса «Фестивальное кино» традиционно принимают участие в фестивале «Встречи в Сибири». Наши студенты не только посещают фестивальные показы, но и пишут рецензии на фильмы фестиваля. Предлагаем вашему вниманию некоторые из них.

Рецензия на фильм Ильи Михайлова-Соболевского «Наследие» (Прасковья Тимошенко, 2016 г.):

«В будущее все шагают по-разному. Одни делают это, углубляясь в мир науки и техники, другие — заканчивая очередной красочный рисунок. Главный герой фильма «Наследие» не просто шагает. Он движется к мечте на пуантах, при этом стараясь удержать равновесие. Имя мальчика — Стефан Отто. И если у многих взрослых детская душа, то здесь все с точностью наоборот. Главного героя смело можно назвать «взрослый ребенок». В свои пять он четко знает, что танцевать партию в балете «Медный всадник», не зная поэмы и автора произведения, недопустимо. Да и преподаватели балетной школы относятся к Стефану как к человеку не по годам рассудительному и талантливому...»

Читать рецензию полностью

Другие рецензии