Рецензия на фильм Кристины Линдстрем «Астрид»

Магистранты 1 года обучения по направлению «Телепублицистика» в рамках курса «Фестивальное кино» традиционно принимают участие в фестивале «Встречи в Сибири». Наши студенты не только посещают фестивальные показы, но и пишут рецензии на фильмы фестиваля. Предлагаем вашему вниманию некоторые из них.

Рецензия на фильм Кристины Линдстрем «Астрид» (Мария Масальцева и Вячеслав Варфоломеев, 2016 г.):

«Фильм шведского режиссера Кристины Линдстрем «Астрид» — это биография писательницы, которую рассказывают не только близкие и родные Линдгрен, но и она сама. И делает она это с помощью своих книг. Первый же кадр фильма, цветущая липа, переносит зрителя в сказку про девочку Малин, отдавшую душу, чтобы липа начала звенеть, а соловей — петь, и дети из приюта, где она жила, поверили в чудо. Мотив самопожертвования часто встречается в произведениях Астрид Линдгрен, и благодаря фильму мы начинаем понимать почему...»

Читать рецензию полностью

Другие рецензии