Рецензия на фильм Лоренца Кнауэра «Путешествие Джейн»

Магистранты 1 года обучения по направлению «Телепублицистика» в рамках курса «Фестивальное кино» традиционно принимают участие в фестивале «Встречи в Сибири». Наши студенты не только посещают фестивальные показы, но и пишут рецензии на фильмы фестиваля. Предлагаем вашему вниманию некоторые из них.

Рецензия на фильм Лоренца Кнауэра «Путешествие Джейн» (Игорь Святкин, 2016 г.):

«Как много прекрасного в словах «путешествие» и «исследование»!

Правда ли животные человечнее людей? Действительно ли нам, разумным существам, давным-давно следовало бы поучиться жить у братьев наших меньших? Должны ли мы думать о будущем наших детей? Является ли мечта о мире мечтой утопической, неосуществимой?

Фильм режиссера Лоренца Кнауэра «Путешествие Джейн», представленный на фестивале «Встречи в Сибири», рассказывает историю жизни Джейн Гудолл – приматолога, этолога и антрополога из Великобритании, широко известной благодаря изучению социальной жизни шимпанзе в Национальном парке Гомбе-Стрим в Танзании».

Читать рецензию полностью

Другие рецензии