Роман Лабунец. Выпускник ФЖ-2007. Директор видеокомпании AVI

Выпускник факультета журналистики Новосибирского государственного университета, один из основателей и директор видеокомпании AVI Роман Лабунец прочитал лекции в рамках курса «Корпоративное кино» для магистрантов ФЖ.

Роман рассказал о том, что такое корпоративное кино: «Это фильмы для бизнес-сегментов, которые решают бизнес-задачи: при его помощи что-то продается. При помощи фильма информация гораздо лучше доносится до зрителя, чем при помощи вебинаров, например», а также пояснил, что фильмы такого рода делятся на:

Внешне корпоративные:

• Фильмы для продажи продукта;
  • Имиджевые фильмы;

Внутрикорпоративные:

• Фильмы для акционеров компании;
  • Обучающие фильмы.

Также Роман рассказал о структуре видеокомпании, взаимодействии с клиентами и показал наиболее яркие фильмы, созданные видеокомпанией AVI.

Справка: видеокомпания AVI существует в Новосибирске с 2008 года. Снимали фильмы для компаний «Перчини», «2gis», «Чистая вода», «Сбербанк», «NL International», фонда «Солнечный город» и др.