С 31 января по 2 февраля прошли курсы "Педагогическая психология в вузе"

С 31 января по 2 февраля прошли курсы повышения квалификации по педагогической психологии в вузе для профессорско-преподавательского состава НГУ.

С 1 января 2017 года работодатель обязан применять профессиональный стандарт "Педагог профессионального обучения, профессионального образования и дополнительного профессионального образования", одним из требований которого является необходимость повышения квалификации преподавателями не реже одного раза в три года.

В целях соблюдения требований профстандарта, НГУ в 2017 году планирует организовать повышение квалификации по профилю педагогической деятельности для более чем 450 работников профессорско-преподавательского состава университета. Помимо очного участия в курсах повышения квалификации, рассматривается возможность организации дистанционного обучения.

В программе прошедших впервые курсов по педагогической психологии в вузе были лекции и практические задания по психологии обучения, воспитания и педагогической деятельности под руководством доктора педагогических наук, профессора Надежды Николаевны Савиной. Особое внимание уделялось психическим, познавательным, сенсорным и мнемическим процессам, которые важны для успешного освоения учебного материала. Рассматривались факторы учебной мотивации и эмоциональные методы повышения мотивации студентов, кризисы внимания во время лекции и их причины, законы памяти и мнемотехнические приемы для запоминания информации. Все слушатели, успешно освоившие программу курсов, получили удостоверения о повышении квалификации в объёме 16 часов.

— Большое спасибо за очень интересные лекции Савиной Н.Н. С удовольствием посетим ещё раз её лекции. Очень много познавательной информации, интересное представление материала, обаятельный лектор! — Татьяна Ивановна Федоряева, кандидат физико-математических наук, доцент.

— На лекциях было много нового и интересного материала, большое спасибо Надежде Николаевне! — Андрей Васильевич Лавренчук, кандидат геолого-минералогических наук, доцент.

— Курс «Педагогическая психология в вузе» очень информативный и полезный. Основы психологии в поведении и мотивации - важная часть в процессе образования, и каждый студент и преподаватель должен получить эти базовые знания, — Константин Юрьевич Мокин, старший преподаватель.

— Три дня занятий были интересными, познавательными. Преподаватель Надежда Николаевна была на высоте, слушать и общаться с ней было большим удовольствием. Я расширил свой кругозор, — Юрий Анатольевич Тимиртдинов, старший преподаватель.

— Курс педагогической психологии в вузе Н.Н. Савиной очень интересен и выполнен с большим мастерством. Было очень полезно получить структурированную, концентрированную информацию, которую практически нереально было бы найти самому, — Алексей Владимирович Ненашев, кандидат физико-математических наук, старший преподаватель.

Оставить заявку на прохождение курсов по педагогической психологии можно посредством формы электронной регистрации. Получить подробную информацию по курсам повышения квалификации "Педагогическая психология в вузе" можно по телефонам (383) 363-42-52 и 363-40-55 или по электронной почте nsu.brics@gmail.com.