Сборная НГУ успешно выступила на областной студенческой универсиаде вузов

Сборная команда НГУ успешно выступила на 39 областной студенческой универсиаде вузов Новосибирской области, завершившейся на прошлой неделе.

В копилке нашей сборной — золотые, серебряные и бронзовые медали.

Соревнования проводились по нескольким видам спорта. Опередив во многих номинациях сильнейших соперников, сборная НГУ оказалась на призовых местах по фехтованию, стрельбе и спортивной аэробике.

В соревнованиях по фехтованию наши спортсмены заняли третье общекомандное место, уступив командам НГТУ И НГАСУ.

Наибольшее количество очков по фехтованию сборной принесли Ирина Нечаева (ФП), занявшая 1 место, и Валентина Филатова (ФФ), получившая серебро.

В соревнованиях по пулевой стрельбе из пневматической винтовки лучшие результаты показал Александр Сарачаков (ФЕН). В стрельбе из пневматического пистолета студент физического факультета Артем Амирханов оказался вторым, а в стрельбе из спортивного малокалиберного пистолета он же стал обладателем бронзы.

В соревнованиях по спортивной аэробике наша команда была представлена в 5 номинациях из 8 возможных.

В индивидуальных выступлениях среди девушек студентка 2 курса экономического факультета Кристина Кузьмина стала третьей, пропустив вперед спортсменок из Новосибирского колледжа олимпийского резерва и СГУПС, которые заняли 1 и 2 места, соответственно.

При этом в номинации «Трио» команда НГУ в лице Анфисы Алексеенко (ФФ), Анны Кулаковой(ФИТ) и Анастасии Кулаковой (ММФ) стала второй, уступив сборной НГТУ. Серебро спортсменки также взяли в номинации «Спортивные группы».

Анна Кулакова заняла первое место в номинации «Танцевальная гимнастика», а сборная НГУ по этому же виду спорта выиграла в групповой номинации «Гимнастическая платформа».

Лучшие результаты наша сборная продемонстрировала в номинациях «Аэродэнс» и «Аэростеп», отправив на второе место сильнейших соперников из НГТУ.

Поздравляем спортсменов НГУ с успешным выступлением!