Семинар «Современные системы поддержки научной и образовательной деятельности» пройдет в Академгородке

Приглашаем преподавателей и сотрудников НГУ принять участие в семинаре «Современные системы поддержки научной и образовательной деятельности», который проводится в рамках второй Урало-Сибирской региональной научно-практической конференции «Открытые библиотечно-информационные ресурсы: современные тенденции и перспективы».

На конференции будут обсуждаться актуальные проблемы развития информационных ресурсов для науки и образования, их состояние и перспективы. Запланированы мероприятия по наукометрическим технологиям в вузах и научных организациях, их внедрению в библиотечную практику. Особое внимание на конференции будет уделено новому функционалу и перспективам развития проекта Министерства образования и науки «Карта российской науки» и реализации программы обеспечения вузов и научных организаций доступом к ведущим мировым наукометрическим базам данных, а также базам данных полнотекстовых ресурсов. Будут подробно освещаться проекты федеральных целевых программ на 2014-2015 гг., связанные с библиотечно-информационной проблематикой.

Семинар состоится 2 марта в Малом зале Дома ученых СО РАН (Морской проспект, 23). Начало в 10-00.

Организаторы мероприятия:

• Министерство образования и науки Российской Федерации;

• Государственная публичная научно-техническая библиотека России;

• Новосибирский государственный университет;

• Государственная публичная научно-техническая библиотека Сибирского отделения РАН;

• Томский политехнический университет.

Регистрация участников с 9-00 в холле Малого зала. Вход свободный.

Координатор — Лягушина Людмила Анатольевна, 363-40-34, l_lyagushina@libr.nsu.ru