Семинар «Введение в SciFinder. Работа с библиографическими ссылками, химическими структурами, реакциями»

Научная библиотека НГУ приглашает преподавателей, научных сотрудников, аспирантов и студентов на семинар «Введение в SciFinder. Работа с библиографическими ссылками, химическими структурами, реакциями» (CAS, USA).

CAS является авторитетом в области химической информации, обеспечивающим научному сообществу доступ к новейшим достижениям в области химии и смежных дисциплинах. Доступ к базе данных CAS осуществляется через интерфейс SciFinder. Интерфейс позволяет проводить поиск в базе по ссылкам на опубликованные источники, названиям химических веществ, химическим реакциям. Ресурс предназначен для ученых-химиков и исследователей, работающих в различных сферах (биохимия, биология, фармацевтика и фармакология, судебная медицина, физика, медицинская, стоматологическая и биомедицинская техника и др.).

Семинар проводит региональный менеджер CAS Денис Валерьевич Ерохин.

Семинар состоится 19 апреля 2017 г. в 15:00 в читальном зале информационно-библиографического отдела Научной библиотеки НГУ (ИБО НБ НГУ). Адрес отдела: ул. Пирогова, 2, переход, 1-й этаж, к. 113а.

Для участия необходимо направить подтверждение об участии (Ф.И.О., должность, факультет) до 18 апреля 2017 г. на e_mail: L_Kashevarova@libr.nsu.ru

Регистрационная форма (Reg_formScifinder17.)

Контактная информация: зав. ИБО НБ НГУ Кашеварова Людмила Михайловна, р. т. 363-43-32