Школа им. Колмогорова развивает сотрудничество с СУНЦ НГУ

Пятнадцать учеников из десятых классов химико-биологического и химического профиля СУНЦ МГУ им. А. Н. Колмогорова приехали в середине февраля 2016 года по программе обмена в физико-математическую школу при НГУ.

В течение 12 дней учащиеся СУНЦ МГУ посещали занятия в ФМШ, принимали участие в лабораторных работах по химии, слушали спецкурсы по органическому и неорганическому синтезу. Школьников сопровождали доцент кафедры химии СУНЦ МГУ Екатерина Менделеева, ассистент кафедры биологии Алина Астахова и воспитатель Татьяна Корнейчук.

Экскурсионная программа включала в себя знакомство с факультетом естественных наук НГУ, институтами СО РАН химического и биологического профиля, фирмой «Алекта», разработавшей учебную программу по химии «Хишник» («Химия — школьнику»), оранжереей ботанического сада СО РАН, посещение Новосибирского театра оперы и балета и концерт Академического симфонического оркестра Новосибирска.

Подробный отчет — на сайте СУНЦ МГУ им. А. Н. Колмогорова.