Школьники из более 40 регионов страны приглашены в Летнюю школу СУНЦ НГУ

Подведены итоги Всесибирской олимпиады, победители и призеры которой приглашены в Летнюю школу СУНЦ НГУ.

Всесибирская открытая олимпиада школьников (ВООШ) проводится с 1962 года и входит в перечень Российского совета олимпиад школьников. Победители и призеры заключительного этапа олимпиады, ученики 8, 9 или 10 классов, получают приглашение в Летнюю школу, по результатам которой они могут быть зачислены в СУНЦ НГУ. Победители и призеры, оканчивающие одиннадцатый класс, могут быть зачислены в НГУ и другие вузы России без вступительных экзаменов.
Всесибирская олимпиада проводится по математике, физике, химии, биологии и информатике.

В этом году Всесибирская олимпиада проходила на 44 площадках, начиная от Москвы и заканчивая Камчатским краем. В трех турах олимпиады приняли участие свыше 27 тысяч школьников из более 40 регионов страны.

Для иногородних школьников со всей России участие во Всесибирской олимпиаде — это возможность поступить в НГУ без экзаменов.
По итогам заключительного этапа олимпиады определен 291 победитель и 901 призер. Эти школьники получили приглашения в Летнюю школу СУНЦ НГУ, а при поступлении в вузы РФ будут пользоваться льготами.

Чтобы стать участником Всесибирской олимпиады в следующем году, нужно в сентябре зарегистрироваться на сайте олимпиады

Летняя школа СУНЦ НГУ-2015