Школьники СУНЦ НГУ получили стипендии компании «Д2 Страхование»

На днях представители компании «Д2 Страхование» отметили стипендиями талантливых старшеклассников гимназии № 7 «Сибирская» и СУНЦ НГУ. Из физико-математической школы Новосибирского государственного университета стипендиатами стали Федор Корнилов (11-1 класс), Екатерина Бесценная (11-3 класс), Филипп Вахитов (10-1 класс).

– Все школьники проявили незаурядные способности в области точных и естественных наук: физики, информатики, химии, инженерном деле; являются призерами и победителями олимпиад международного уровня. Поздравляем наших стипендиатов, – отмечает Фаузия Сулейманова, заместитель директора СУНЦ НГУ по учебно-воспитательной работе.

По словам председателя Совета директоров «Д2 Страхования» Юрия Вавилова, компания вручает стипендии школьникам Новосибирска не первый год, и это уже стало традицией.

– В текущий кризисный период особенно важно оказывать поддержку талантливым старшеклассникам – это реальный вклад в будущее, долгосрочная инвестиция в развитие страны. Дети являются нашей главной ценностью, именно они примут у нас эстафету поколений. Организация подобных программ должна являться приоритетом не только для государства, но и для социально ответственного бизнеса, – отметил Юрий Вавилов.

Эти стипендии школьникам СУНЦ НГУ вручались впервые. Каждый стипендиат – их выбрали по трое в каждом учебном заведении – будет в течение учебного года получать ежемесячную стипендию в размере двух тысяч рублей

В свою очередь и.о. директора СУНЦ НГУ Игорь Марчук подчеркнул:

– Участие частного бизнеса в будущем талантливых ребят, начиная со школьной скамьи, стало положительной тенденцией. Мы рады, что наши выпускники, – а таковым является мажоритарный акционер «Д2 Страхования» Игорь Ким, – даже через много лет после окончания школы продолжают ее поддерживать и помогают в становлении подрастающего поколения.