Школьные учителя из 15 регионов России встретились в СУНЦ НГУ

В СУНЦ НГУ завершились ежегодные курсы повышения квалификации работников образования. Более ста преподавателей в течение недели слушали лекции и знакомились с работой лабораторий НГУ и институтов СО РАН.

Образовательные курсы «Системы профильного обучения в современной школе» прошли на базе СУНЦ НГУ с 8 по 14 января. Повысить квалификацию смогли преподаватели основных школьных предметов: математики, физики, химии, биологии, информатики, истории, русского языка и литературы, а также иностранных языков.

Слушателями курсов в этом году стали 123 человека, в том числе 65 учителей из 15 регионов России. Среди приехавших — учителя из Кировской, Кемеровской и Тюменской областей, Хакасии, Красноярского края и Камчатки.

Программа курсов традиционно включала лекции и практические занятия, встречи с авторами учебников СУНЦ НГУ по естественнонаучным предметам и составителями олимпиадных заданий, круглые столы, а также экскурсии в учебные лаборатории НГУ, институты СО РАН и музеи Академгородка.

14 января слушателям курсов вручили удостоверения о повышении квалификации.

По словам заместителя директора СУНЦ НГУ по заочному обучению Ольги Кутузовой, курсы имеют большое значение и для самой физматшколы.

― Эти курсы повышения квалификации проводятся для учителей, которые затем будут ориентировать своих лучших учеников на обучение в СУНЦ и НГУ, ― отметила Ольга Кутузова.

Курсы повышения квалификации СУНЦ НГУ проводит с 2005 года. За это время квалификацию повысили более 1000 работников образования, в том числе вузовские преподаватели.