Сибирь и первые американцы

Сибирь и первые американцы.

17 февраля 2015 г. состоялась открытая онлайн-лекция заведующего отделом палеолита института истории и материальной культуры РАН, доктора исторических наук Сергия Александровича Васильева «СИБИРЬ И ПЕРВЫЕ АМЕРИКАНЦЫ». Лекция проходила в формате вебинара, в котором помимо студентов, магистрантов и аспирантов ГФ НГУ приняли участие коллеги-археологи из Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Барнаула, Красноярска, Иркутск, Улан-Удэ, Владивосток и Магадан. Лекция была посвящена одной из важнейших проблем мировой археологии - вопросу о времени и путях освоения человеком Нового Света.

В ближайшее время планируется проведение серии онлайн-лекций по археологии с привлечением ведущих отечественных и зарубежных ученых. Приглашаются все желающие! Расписание лекций будет опубликовано в ближайшее время. Следите за новостями!