«СИБУР» объявляет набор на стипендиальную программу

Компания «СИБУР», являющаяся одним из лидеров в газоперерабатывающей и нефтехимической отраслях в России, приглашает магистрантов первого года ФЕН НГУ к участию в программе дополнительного обучения. Программа предусматривает стипендию и возможность выполнения квалификационных работ на базе R&D-центров компании.

Программа рассчитана на полтора года, в течение которых обучающиеся будут осваивать дополнительные дисциплины, ориентированные на требования R&D-центров (Research and Development) «СИБУР».

Упор сделан на современные методы исследования полимеров, изучение технологий предприятий, входящих в единый производственно-технологический комплекс «СИБУР», экономический анализ и управление производством, английский язык и другие дисциплины.

Обучающиеся по программе «СИБУР» стажируются в научно-исследовательских центрах (две производственные практики сроком 1,5 месяца: июнь–июль после первого года обучения, февраль–март второго года обучения). Программа предполагает дополнительную стипендию «СИБУР», а также возможность выполнения квалификационных работ на базе R&D-центров компании.

Отбор в группу дополнительной подготовки проводится в три этапа:

  • Встреча со студентами, рассказ о магистратуре, тестирование по химии, устное собеседование, работа в командах (проводится очно)
  • Оценка по TalentQ (прохождение расширенного вербального и числового тестов, выполняется дистанционно)
  • Индивидуальное собеседование с каждым кандидатом по Skype

Основными критериями отбора на программу дополнительного образования являются уровень знаний, компетенция, поведенческие навыки и мотивация.

Информация о ПАО «СИБУР Холдинг».

Встреча с представителями «СИБУР» состоится 25 сентября (пятница) в 14:00 в Студенческом творческом центре (Пирогова, 6). Приглашаются не только магистранты, претендующие на участие в программе дополнительной подготовки, но и студенты младших курсов, задумывающиеся о своей дальнейшей карьере.

Фото: официальный сайт компании