Синтез-театр НГУ «Остров» получил гран-при на городском фестивале

Синтез-театр НГУ «Остров» получил гран-при на Городском фестивале творчества студентов «АРТиКУЛ», который проводился с февраля по май 2017 года и стал ярким событием в жизни новосибирского студенчества.

В фестивале приняли участие солисты и творческие коллективы, работающие в жанрах «Музыка», «Танец», «Театр», «Оригинальный жанр». Помимо этого, были проведены два конкурса-спутника по направлениям «Декор» и «Медиа».

«АРТиКУЛ» объединил в себе творческие номинации от оригинального жанра до театра слова, от эстрадного вокала до инструментального исполнения. Более 200 студентов из всех вузов города приняли участие в отборочных этапах и полуфиналах конкурса.

В жюри фестиваля — видные деятели культуры и искусства Новосибирска, а также представители молодежных общественных объединений и других организаций, связанных с самодеятельным творчеством.

Номер театра НГУ «Остров» получил на фестивале 2 награды: Гран-при «Лучший традиционный номер» и 2 место в номинации «Театр».

— Нам приятно было представлять НГУ на этом конкурсе. Здесь было много творческих коллективов, всегда интересно обмениваться опытом и творческой энергией. Каждый коллектив подавал на рассмотрение жюри один номер. От нас была народная сказка «Зеркальце». Мы очень любим наш номер. Это короткая веселая сказка, которая очень легко ставится на любой ансамбль и у каждого в этом номере есть возможность проявить себя. Вместе с другими творческими коллективами мы принесли НГУ 4 место в рейтинге творческой активности студентов! Защитили честь альма-матер, — рассказывает представитель театра, выпускница факультета журналистики НГУ Дарья Вишленкова.

Сейчас Синтез-театр «Остров» работает над новой масштабной постановкой. По словам Дарьи Вишленковой, в авторском спектакле нет четко прописанного заранее текста. Сюжет рождается во время репетиций.

— Сейчас мы ставим совершенно новый спектакль, это очень интересный и необыкновенный процесс. В связи с тем, что это масштабная постановка, мы проводим кастинг на мужские роли, будем рады видеть в нашем коллективе новых людей, — подчеркивает участница театральной группы.

Синтез-театр «Остров» объявляет кастинг на мужские роли в новом спектакле. Основной критерий: желание и возможность репетировать минимум два раза в неделю (четверг и суббота) по 2–3 часа. Для участия пишите или звоните Дарье Вишленковой.