Смотри и обсуждай: 5 главных фактов о Днях научного кино в НГУ

Дни научного кино стартовали накануне в Новосибирском государственном университете. Мы собрали 5 важных фактов, которые необходимо знать каждому об этом фестивале.

• Никакой мороз не страшен настоящему киноману! Более трехсот человек в первый день узнали о том, насколько непростыми складываются взаимоотношения человека с окружающим его миром, а также предложили свои методы сохранения природы и будущего всего человечества.
  • Каждый зритель может не только следить за развитием сюжета на большом экране, но и стать полноправным участником дискуссии. В дни фестиваля в одной аудитории университета встретятся эксперты из абсолютно разных сфер: от физики элементарных частиц и эволюционной биологии до философии, социологии и практической психологии, чтобы наиболее полно рассмотреть проблематику каждого фильма.
  • Если вы не попали на первый показ — не беда: дни научного кино продлятся до субботы, 19 ноября.
  • Все показы в университете проводятся бесплатно, и прийти на них может любой желающий. Кроме того, мы решили, что двух дней открытых дверей в году мало, поэтому завершится фестиваль масштабной «Ночью экскурсий в НГУ».
  • Все любят сюрпризы. Всех гостей фестиваля научного кино, самых активных участников дискуссий и авторов лучших вопросов экспертам каждый день ждут памятные призы.

Устраивайтесь поудобнее, участвуйте в обсуждениях картин и приятного просмотра!

Программа Дней научного кино НГУ:

17 ноября

18.30 – «Счастливый фильм» (18+), реж. Хиллман Кёртис. Продолжительность: 93 минуты

Дискуссия: эксперты — Петр Рыженков, Татьяна Черкашина; модератор — Ольга Яковлева.

18 ноября

18.30 — «Сахар» (12+), реж. Дэймон Гамо. Продолжительность: 90 минут

Дискуссия: эксперты — Антонина Дворникова, Светлана Тамкович, модератор — Елена Виноградская.

19 ноября

15.00 — «В ожидании волн и частиц» (12+), реж. Дмитрий Завильгельский. Продолжительность: 80 минут

Дискуссия: эксперты — Владимир Блинов, Никита Головко.

18.00 — экскурсионная программа по исследовательским лабораториям «Ночь в НГУ»