СО РАН учредил спецноминацию на "Аргонавтах"

Сибирское отделение РАН и конкурс журналистского мастерства "Аргонавты-2016" учредили специальную номинацию для журналистов, пишущих о науке. До 1 марта оргкомитет конкурса принимает работы популяризаторов науки в секцию "Лучший научно-популярный текст".

Если вы уже отправили материалы в номинацию "Печать", то у вас есть возможность стать участником и новой номинации - мы разрешаем подавать тексты сразу в две секции. Требования к материалам те же, что и в печати: грамотность, выраженность проблематики, аргументированность и, желательно, нестандартный подход к освещению вопросов науки. Подробнее о правилах оформления работы и заявки участника можно прочитать в специальном разделе.

Оценивать работы будут ведущие сибирские ученые, специалисты в разных сферах знаний, на протяжении нескольких лет задействованные в популяризации научных достижений. Победитель получит памятную грамоту и приз. А лучшие тексты опубликует наш информационный партнер, издание СО РАН "Наука в Сибири".

Работы для спецноминации нужно выслать на электронную почту конкурса argonavty2016@gmail.com с пометкой "Для научной спецноминации".