Сотрудники ИМП посетили с рабочим визитом Королевский хирургический колледж в Ирландии

С 8 по 13 мая 2017 г сотрудники Института медицины и психологии НГУ посетили с рабочим визитом Royal college of surgeons in Ireland (RCSI) в рамках программы Erasmus+.

В ходе визита делегация в составе Константина Волчо, Артема Рогачева и Екатерины Семеновой познакомилась с научными лабораториями RCSI, встретились с деканами нескольких департментов, а также провели научный семинар, на котором познакомили сотрудников RCSI с НГУ в целом и направлениями научных исследований Института медицины и психологии НГУ. Доклады наших сотрудников вызвали живой интерес аудитории.

Обсуждаемые тематики направлений деятельности относились к медицинской химии и медико-биологической области (химический синтез и масс-спектрометрический анализ противораковых и противовирусных соединений с последующей их проверкой in vitro на различных культурах клеток). По результатам данного мероприятия были найдены точки соприкосновения научных интересов между научными группами RCSI и НГУ, а также намечены дальнейшие действия по реализации существующих задач совместными усилиями.

В целом, хочется отметить, что нашим коллегам повезло во всех отношениях: во время их визита практически всю неделю светило солнце, тогда как в Ирландии всего 4 солнечных недели в году. Программа пребывания в Ирландии также предполагала свободное время для посещения достопримечательностей этой удивительной страны с древнейшими обычаями, природными объектами и музеями.