СПбГУ приглашает принять участие в международном научном форуме

Санкт-Петербургский государственный университет приглашает принять участие в молодежной конференции «Медиа в современном мире. Молодые исследователи» (9–11 марта 2016 года), а также в проходящем в рамках этой конференции Конкурсе научных работ (статей до 10 000 знаков) – окончание приема статей 13 января 2016 года.

Ежегодный форум «Медиа в современном мире. 55-е Петербургские чтения» представляет собой одну из крупнейших и наиболее авторитетных в России площадок общения исследователей и практиков журналистики и массовых коммуникаций. Сборники материалов форума широко цитируются в трудах отечественных и зарубежных специалистов. Международный статус открывает возможности установления интернациональных контактов и кооперации с ведущими центрами исследования медиа. Форум проводится при участии факультета журналистики МГУ им. М. В. Ломоносова и Национальной ассоциации исследователей массмедиа.

Мероприятия в рамках Форума: – Церемония вручения международной Невской премии в области изучения журналистики и массовых коммуникаций; – Заседание Северо-Западного УМС по журналистике и УМС по рекламе и связям с общественностью; – IV международная экспертная пре-конференция «Сравнительные медиаисследования в современном мире: новые методологии и подходы» (“Comparative Media Studies in Today's World: New Methodologies and Approaches”). 20 апреля 2016 года. На английском языке; – Панельные дискуссии и круглые столы.

Регистрация и прием тезисов до 6 марта 2016 года.

См. также: