Спецкурс Екатерины Похолковой «Текст, анализ, перевод. Теория и практика перевода с корейского языка на русский»

В Новосибирском государственном университете будет прочитан специальный курс Екатерины Похолковой (МГЛУ, г. Москва) «Текст, анализ, перевод. Теория и практика перевода с корейского языка на русский». Первая лекция состоится 28 марта.

Спецкурс проводится в рамках программы приглашённых специалистов Центра корейских исследований ГФ НГУ «Актуальные проблемы корееведения». Время проведения: 28 марта — 1 апреля, в 18:10 — 19:45 и 20.00 — 21:30 ежедневно.

— Лекционные занятия (предназначенные для студентов как младших, так и старших курсов) будут сочетаться с практическими занятиями и мастер-классами. Занятия будут строиться по принципу «опоры на корейский текст». Основные задачи курса – активизировать навыки работы с текстом на корейском языке, а именно, разобраться, как происходит поиск переводческих стратегий на основе комплекса знаний по переводоведению и теории языка. В процессе дискуссий и в непосредственной работе с текстом разобраться в сходстве и различиях между языковыми системами корейского и русского языков, — говорит Екатерина Анатольевна.

С аннотацией, планом и списком литературы к курсу можно ознакомиться на сайте.

Лекции будут проходить в аудитории 2322 нового корпуса НГУ.