Спецкурс от Сбербанка для ЭФ НГУ

21 сентября, пн., в 19:30 в ауд. 118а состоится первое занятие курса по выбору «Деятельность коммерческого банка в РФ (на примере Сбербанка)» . Спецкурс организован Сбербанком РФ и его основная цель – познакомить студентов Экономического факультета НГУ с реальными задачами, которые решает крупнейший коммерческий банк страны в настоящее время. Лекторы курса – это сотрудники Сибирского Банка и Межрегионального центра анализа и экспертизы рисков ПАО Сбербанк.

Вопросы, которые будут рассмотрены на занятиях, связаны с организацией работы Сбербанка в целом и отдельных его подразделений, работой с разными категориями клиентов, особенностями продуктовой линейки банка, оценкой риска банковской деятельности, корпоративной культурой и ее влиянием на эффективность работы организации. Форма занятий – лекции, дискуссии, решение кейсов, обсуждение проектов, самостоятельные исследования и презентация студенческих работ. Также, в рамках спецкурса запланирована встреча с топ-менеджментом банка и обсуждение перспектив карьерного роста в Сбербанке.

По результатам работы на спецкурсе студенты могут быть рекомендованы для прохождения практики в Сбербанке, а также приняты к участию в ежегодном студенческом конкурсе “SberbankOpen” с автоматическим зачислением на второй тур.

На спецкурс приглашаются студенты 3 – 4 курсов ЭФ НГУ.