Стала известна дата проведения «Контурной карты»

30 апреля в Новом корпусе Новосибирского госуниверситета пройдет большая контрольная работа по географии «Контурная карта».

Организатор акции геолого-геофизический факультет НГУ проводит «Контурную карту» уже третий год подряд. В мероприятии могут принять участие все желающие. Задания рассчитаны на школьников старших классов и взрослых.

Точное место и время проведения акции будут известны позже. Пока все желающие могут проверить свои знания, отвечая на вопросы для разминки на сайте «Контурной карты».

Проект «Контурная карта» — это социально-образовательная акция, призванная вызвать у общества интерес к познанию окружающего мира через изучение физической и социально-экономической географии и акцентировать внимание на собственном уровне географических знаний.