Стартовали всероссийские соревнования в сфере ИКТ Honor Cup 2016

В мае 2016 года стартовали вторые Всероссийские соревнования в сфере ИКТ от компании Huawei — Honor Cup 2016, организатором которых является Международная олимпиада «IT-Планета».

Соревнования проходят в трех номинациях:

345G — Поколения мобильной связи
E=DC2 — Распределенные облачные центры обработки данных
vIP — Технологии и протоколы IP сетей.
Цель проведения соревнований — повышение мотивации молодежи к самообразованию и развитию профессиональных навыков в области информационно-коммуникационных технологий. Участниками Honor Cup 2016 могут стать студенты учреждений высшего и среднего профессионального образования, включая выпускников 2016 года.

С 12 по 15 июля 2016 года пройдет первый отбор в формате онлайн-тестирования, а в период с 10 по 15 августа — второе тестирование с открытыми вопросами, что позволит экспертам выделить самых успешных участников (до 25 человек в каждой номинации), которые выйдут в финал соревнований. Все участники, показавшие высокие результаты в тестированиях, будут награждены ваучерами для прохождения международных сертификационных экзаменов базовой серии Huawei Certified Network Associate.

Финал соревнований состоится 23 сентября в центре Digital October в Москве. В первой части финальных испытаний участники получат практические задания, после чего будут определены пять лидеров в каждой номинации, которые примут участие в интерактивной устной викторине (вторая часть финала).

Мероприятие проводится при организационной поддержке организационного комитета олимпиады «IT-Планета». Напомним, что пять студентов факультета информационных технологий НГУ вышли в финал «IT-Планета-2015/16».

Сайт Honor Cup 2016

В Honor Cup 2015 приняли участие более 1500 человек, представлявшие 70 учебных заведений из 21 города России от Санкт-Петербурга до Владивостока. Более 70 участников получили ваучеры для прохождений международных сертификационных тестов. В финале приняли участие 50 человек в двух номинациях.